28.09.2019 | Служба новостей Росфирм

Без ИБП для котла сегодня трудно представить современную отопительную систему в частном доме или коттедже. Основное назначение этого устройства – обеспечение бесперебойной подачи питания на элементы оборудования, работающие от электричества. Если речь идет о газовом котле, то все современные модели оснащены системами электронного контроля и безопасности, а также элементами управления, которые просто не работают без электроэнергии. Даже в твердотопливных современных котлах есть дисплеи, а также циркуляционные насосы, которые обеспечивают курсирования теплоносителя внутри контура для повышения эффективности самой системы обогрева. Все эти устройства работают от электричества, поэтому чтобы сделать систему обогрева автономной, необходимо купить ИБП для котла. Почему так называемые «онлайн» бесперебойники считаются самыми лучшими среди всего ассортимента блоком питания? Давайте более подробно рассмотрим их устройство и преимущества.

Онлайн ИБП для котла: что это, и почему их стоит выбрать

Среди всех разновидностей ИБП для котлов отопления так называемые «онлайн» бесперебойники считаются наиболее востребованными. Несмотря на достаточно высокую стоимость (они наиболее дорогие по сравнению с остальными разновидностями), популярность на эти устройство постоянно растет.

Основные особенности и ключевые преимущества «онлайн» ИБП для газовых котлов:

  • Отличная совместимость с генераторами различных типов (актуально для частных домов, где используют бензиновые, дизельные или другие генераторы для выработки электроэнергии).
  • Качественное преобразование входящего переменного напряжения в постоянное и наоборот.
  • Устройство не тратит времени на переключение оборудования от сети на АКБ, и всегда находится в рабочем состоянии, за что и получило название «онлайн».
  • Наличие стабилизатора позволяет защитить оборудование от резких скачков напряжения в сети.
  • Возможность подключения внешних батарей практически любой емкости (при совместимости других электротехнических параметров).

Одно из очевидных преимуществ таких устройств считается то, что они всегда находятся в рабочем состоянии, а не как другие ИБП в ждущем режиме. Даже если электричество пропадает на доли секунд, а затем снова включается, все настройки оборудования не собьются, а сами устройства даже «не почувствуют», что был скачок напряжения.

Если вы хотите получить не только автономную работу электронных компонентов системы газового или твердотопливного обогрева, но и защитить оборудование от резких скачкой напряжения – достаточно просто купить ИБП для котла типа «онлайн».