06.08.2020 | Служба новостей Росфирм

С момента изобретения в начале прошлого столетия пластиковые канистры получили широкое распространение, заменив в обиходе металлические аналоги. На данный момент изделие стало очень востребовано, так как представляет собой удобную тару для хранения моющих средств, технических жидкостей и жидких удобрений, используются в фармацевтической и пищевой промышленности. Большая мобильная канистра для топлива подходит для хранения горючих материалов и нефтепродуктов.

Станция для заправки на колесах

Особеностью пластиковой продукции является экологичность и высокое качество. Канистры производятся разной комплектации, конфигурации и цвета, с мерной шкалой либо без нее. Изделия имеют удобную форму, благодаря которой на них можно наклеивать наклейки.

Имеются не только традиционные модели, но и изделия с устойчивой конструкцией. Их можно укладывать в штабеля без дополнительных платформ и прокладочных материалов.

Канистры производятся методом экструзивно-выдувного формования из ПНД. Этот вид полиэтилена отличается повышенными эксплуатационными характеристиками:

  • Повышенной прочностью на разрыв;
  • Химической и механической устойчивостью;
  • Термостойкостью;
  • Стойкостью к растрескиванию.

Канистра для топлива на пневмоколесах

Современное производство постоянно развивается, поэтому на рынке появляются все новые модели привычных изделий. Из последних новинок можно назвать мобильный бак-заправка с насосом на 100 литров, оборудованный пневматическими колесами. Это подходящий вариант для заправки мототехники, коммунального специализированного транспорта, садовой и моторизированной техники сельхозназначения.

У топливной канистры есть ручка для удобного захвата и широкая горловина. У новой модели равномерная толщина стенок, высокая стойкость к агрессивным внешним воздействиям, атмосферным влияниям и прочим факторам.

Минизаправка характеризуется стойкостью к перепадам температур, отсутствием деформации и разрушения. Пустая канистра с навесным оборудованием весит 24 кг, а при наполнении дизельным топливом масса емкости равна 96 кг или 90 литров.

Мини-заправочная станция на колесах оснащена вспомогательными компонентами, которые заметно упрощают эксплуатацию:

  • Огнетушитель предназначен для обеспечения безопасности в случае работы с горючими материалами;
  • Насос подает топливо;
  • Колеса для комфортного перемещения по разным видам поверхностей;
  • Пистолет для подачи топлива с фильтром грубой очистки и запорным клапаном.

Для обеспечения возможности заправки бака в горизонтальном и вертикальном положении на нем предусмотрено отверстие для заливки горючего. В канистре обязательно сохраняется свободный объем.